.

Снежань
Сцэна 
Абраць жанр
Месяц
1
снежня|Вс
18:00 - 20:00
  • Всемирный день борьбы со СПИДом
    Міхаіл Крылоў
    Ор і Ора

    Ора – Яна Штангей

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    Людзі і Птушкі. Харэаграфічная прытча аб КАХАННІ ў 2-х дзеях  
    Узрост 16+

    Открытие фотовыставки, посвященной Рудольфу Нурееву (в 17:15).
    Дирижер – Иван Костяхин

3
снежня|Вт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадэй Моцарт
    Чароўная флейта

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Царица ночи – Маргарита Левчук

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Александр Гелах

    Оратор – Денис Янцевич

    Первая Дама – Марина Лихошерст

    Вторая Дама – Инна Русиновская

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин –  Андрей Селютин

    1-й мальчик – Юлия Запольская

    2-й мальчик – Ольга Терентьева

    3-й мальчик – Анастасия Кардаш

     Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

5
снежня|Чт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Ці дзень пануе..."

    Исполнители: дипломант международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Третьяк,  заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич

    Партия фортепиано: Олег Лесун

    null
    Рамансы и дуэты П.І. Чайкоўскага
    Узрост 12+

8
снежня|Вс
18:00 - 19:45
  • Андрэй Пятроў
    Стварэнне свету

    Адам – Константин Героник

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Антон Кравченко

    Дьявол – Иван Савенков

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    Прэм`ера
    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

10
снежня|Вт
19:00 - 20:45
  • Андрэй Пятроў
    Стварэнне свету

    Адам – Олег Еромкин

    Ева – Людмила Хитрова

    Бог – Егор Азаркевич

    Дьявол – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    Прэм`ера
    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

11
снежня|Ср
19:00 - 22:00
  • Маладыя галасы сусветнай оперы

    В концерте принимают участие: Рамиз Усманов (Гран-при, 2014), Мария Шабуня (1 премия, 2014), Валентина Феденёва (2 премия, 2014), Лаша Сеситашвили (3 премия, 2014), Тигран Оганян (Гран-при, 2016), Андрей Немзер (1 премия, 2016), Зарина Абаева (3 премия, 2016), Саргис Бажбеук-Меликян (Гран-при, 2017), Ксения Бахритдинова (2 премия, 2017), Ксения Нестеренко (Гран-при, 2018), Виктор Менделев (2 премия, 2015), Александр Михнюк (2 премия, 2016), Александр Гелах (3 премия, 2017), Мария Галкина (2 премия, 2017), Анастасия Вахомчик (3 премия, 2018) 

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    Гала-канцэрт лаўрэатаў мінскага міжнароднага Каляднага конкурса вакалістаў
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

12
снежня|Чт
19:00 - 22:00
  • X Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Аляксандр Барадзін
    Князь Ігар

    Князь Игорь – Сергей Мурзаев (Россия)
    Ярославна – Анастасия Москвина
    Владимир Игоревич – Юрий Городецкий
    Галицкий – Владимир Петров
    Кончак – Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
    Кончаковна – Оксана Волкова
    Скула – Дмитрий Трофимук
    Ерошка – Андрей Матюшонок
    Няня  – Марина Аксенцова
    Гзак – Олег Мельников
    Дружина Галицкого – Юрий Болотько, Александр Гелах, Александр Жуков, Андрей Клипо, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Янош Нелепа, Денис Янцевич, Дмитрий Шабетя, Андрей Логвинов
    Дирижер – Александр Анисимов

    Прэм`ера
    null
    опера ў 2-х дзеях з пралогам і эпілогам
    Узрост 12+

    В партии Князя Игоря – Сергей Мурзаев (Россия)
    В партии Кончака – Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
    Дирижер – Александр Анисимов

13
снежня|Пт
19:30 - 21:10
  • Гаэтана Даніцэці
    VIVA LA MAMMA!

    Мама Агата – Андрей Клипо

    Луиджия – Елена Таболич

    Режиссер – Денис Янцевич

    Маэстро – Сергей Лазаревич

    Корилла – Елена Шведова

    Доротея – Марина Мороз

    Гульельмо – Александр Жуков

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера ў 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Тэатральныя парадкі і беспарадкі

14
снежня|Сб
19:00 - 22:00
  • X Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Джоакіна Расіні
    СЕВІЛЬСКІ ЦЫРУЛЬНІК

    Альмавива – Анатолий Погребной
    Фигаро – Игорь Евдокименко
    Розина – Сусанна Чахоян
    Бартоло – Андрей Маслаков 
    Базилио – Владимир Тишков
    Фиорелло – Михаил Киришев
    Берта – Анжелина Швачка
    Офицер – Юрий Горынь

    Дирижер – Алла Кульбаба

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Спектакль Нацыянальнай оперы Украіны

15
снежня|Вс
18:00 - 20:50
  • X Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Джакама Пучынi
    Турандот

    Принцесса Турандот – Екатерина Головлева
    Калаф – Томас Пол (Австрия)
    Тимур – Василий Ковальчук
    Лиу – Клаудия Канг (Корея)
    Пинг – Владимир Громов
    Понг – Янош Нелепа
    Панг – Александр Жуков
    Император – Виктор Менделев
    Мудрецы – Александр Кеда, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Андрей Логвинов, Дмитрий Трофимук, Андрей Селютин
    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    В партии Лиу – Клаудия Канг (Корея)
    В партии Калафа – Томас Пол (Австрия)
    Дирижер – Олег Лесун

16
снежня|Пн
19:00 - 21:50
  • X Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Іаган Штраўс 
    Лятучая мыш

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  –  Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк –  Денис Янцевич

    Блинд –  Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Владимир Радивилов

    Ида – Елена Бунделева

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    null
    аперэта ў 3-х дзеях (выконваецца з адным антрактам)
    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

17
снежня|Вт
19:00 - 22:00
  • X Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    Жорж Бізэ
    Кармэн

    Кармен – Оксана Волкова

    Хозе – Адам Дигель (США)

    Микаэла – Елена Бунделева

    Эскамильо – Янис Апейнис (Латвия)

    Цунига – Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес – Илья Сильчуков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    В партии Хозе – Адам Дигель (США)
    В партии Эскамильо – Янис Апейнис (Латвия)
    Дирижер – Андрей Галанов

18
снежня|Ср
19:00 - 22:00
  • X Мінскі міжнародны Калядны оперны форум
    ГАЛА-КАНЦЭРТ ЗОРАК СУСВЕТНАЙ ОПЕРЫ

    В концерте принимают участие: Надежда Кучер, Ангелос Самарцис (Греция),  Вероника Брук (Израиль), Адам Дигель (США), Янис Апейнис (Латвия),  Любица Вранеш (Сербия), Хелен Лепалаан (Эстония), Агнешка Рехлис (Польша), Рик Фурман (США), Нана Дзидзигури (Грузия), Иво Станчев (Болгария), Анна Бондаренко (Украина), Дмитрий Гарбовский (Украина), Оксана Волкова, Анастасия Москвина, Андрей Валентий,  Илья Сильчуков

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

    null

    Узрост 12+

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

19
снежня|Чт
19:00 - 20:45
  • Андрэй Пятроў
    Стварэнне свету

    Адам – Константин Героник

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Егор Азаркевич

    Дьявол – Иван Савенков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    Прэм`ера
    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

20
снежня|Пт
19:00 - 21:00
  • Барыс Асаф'еў
    Бахчысарайскі фантан

    Мария – Анна Фокина

    Зарема – Марина Вежновец

    Гирей – Антон Кравченко

    Вацлав – Игорь Артамонов

    Нурали – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Николай Колядко

20
снежня|Пт
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Навагодняе рандэву"

    Исполнители: Татьяна Петрова, Елена Таболич, Ольга Малиновская, Светлана Марусевич, Марина Аксёнцова, Денис Янцевич, Илья Певзнер, Дмитрий Шабетя, Анна Гурьева, Ольга Кажгалиева, Инна Русиновская, Александр Гелах, Александр Михнюк, Илья Сильчуков.

    Партия фортепиано: дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева

    null

    Узрост 12+

21
снежня|Сб
19:00 - 22:10
  • Пётр Чайкоўскі
    Яўген Анегін

    Евгений Онегин – Илья Сильчуков

    Татьяна – Татьяна Третьяк

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Наталья Акинина

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера ў 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Олег Лесун

22
снежня|Вс
18:00 - 20:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия – Марина Вежновец

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

22
снежня|Вс
18:30 - 20:15
  • Канцэрт "Навагодняе рандэву"

    Исполнители: Татьяна Петрова, Елена Таболич, Ольга Малиновская, Светлана Марусевич, Елена Сало, Денис Янцевич, Дмитрий Шабетя, Анна Гурьева, Ольга Кажгалиева, Инна Русиновская, Александр Гелах, Александр Михнюк, Илья Сильчуков.
    Партия фортепиано: дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева

     

    null

    Узрост 12+

24
снежня|Вт
12:00 - 14:00
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет ў 2-х дзеях
    Узрост 6+

    Спектакль Беларускай дзяржаўнай харэаграфічнай гімназіі-каледжа з удзелам артыстаў балета Вялікага тэатра Беларусі.

    Дирижер – Николай Колядко

24
снежня|Вт
19:00 - 21:35
  • Пётр Чайкоўскі
    Лебядзінае возера

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард – Юрий Ковалев

    Шут – Таро Курачи (1-ое исп.)

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет у 3-х дзеях
    Узрост 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

27
снежня|Пт
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КАНЦЭРТ ЗОРАК ВЯЛІКАГА ТЭАТРА БЕЛАРУСІ

    Нина Шарубина, Сергей Франковский, Татьяна Уласень, Артем Баньковский, Андрей Сироштан, Елена Бунделева, Олег Мельников, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Александр Михнюк, Ольга Малиновская, Людмила Уланцева,  Антон Кравченко, Юрий Городецкий, Мария Галкина,   Мария Вежновец, Юрий Ковалев, Таро Курачи, Александр Гелах, Ирина Еромкина, Игорь Оношко, Татьяна Гаврилова, Денис Янцевич, Константин Кузнецов, Владимир Петров, Первана Мырадова, Игорь Артамонов, Станислав Трифонов, артисты хора и балета, симфонический оркестр Большого театра Беларуси

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

28
снежня|Сб
12:00 - 14:00
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 2-х действиях
    Узрост 6+

    Спектакль Беларускай дзяржаўнай харэаграфічнай гімназіі-каледжа з удзелам артыстаў балета Вялікага тэатра Беларусі.

    Дирижер – Николай Колядко

28
снежня|Сб
19:00 - 21:00
  • ГАЛА-КАНЦЭРТ ЗОРАК ВЯЛІКАГА ТЭАТРА БЕЛАРУСІ

    Исполнители: солисты оперы: Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Марина Лихошерст, Ольга Малиновская, Анастасия Москвина, Диана Трифонова, Елена Шведова, Марина Аксёнцова, Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Александр Михнюк, Янош Нелепа, Сергей Франковский, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Владимир Петров, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Андрей Валентий, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Василий Ковальчук, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Первана Мырадова, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Игорь Артамонов, Юрий Ковалёв, Антон Кравченко, Константин Кузнецов, Таро Курачи, Игорь Оношко, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

29
снежня|Вс
11:00 - 13:00
  • Пётр Чайкоўскі
    Шчаўкунок

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет ў 2-х дзеях
    Узрост 6+

    Спектакль Беларускай дзяржаўнай харэаграфічнай гімназіі-каледжа з удзелам артыстаў балета Вялікага тэатра Беларусі.

    Дирижер – Николай Колядко

29
снежня|Вс
18:00 - 20:00
  • ГАЛА-КАНЦЭРТ ЗОРАК ВЯЛІКАГА ТЭАТРА БЕЛАРУСІ

    Исполнители: солисты оперы: Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Марина Лихошерст, Ольга Малиновская, Анастасия Москвина, Диана Трифонова, Нина Шарубина, Елена Шведова, Марина Аксёнцова, Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Александр Михнюк, Янош Нелепа, Сергей Франковский, Владимир Громов, Сергей Лазаревич, Владимир Петров, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Андрей Валентий, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Василий Ковальчук, Олег Мельников, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Первана Мырадова, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Игорь Артамонов, Юрий Ковалёв, Антон Кравченко, Константин Кузнецов, Таро Курачи, Игорь Оношко, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси

    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

31
снежня|Вт
11:00 - 12:10
  • Святлана Кібірава
    Тры парасяці

    Ниф – Андрей Сироштан

    Нафа – Екатерина Зиновьева

    Нуф – Павел Ушаков

    Волк – Александр Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Александр Смоляков

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет у 2-х дзеях
    Узрост 0+

    Новогоднее представление у елки «Сказка про капризную принцессу». Начало в 10.20
    Дирижер – Иван Костяхин

31
снежня|Вт
18:00 - 20:00
  • ГАЛА-КАНЦЭРТ ЗОРАК ВЯЛІКАГА ТЭАТРА БЕЛАРУСІ

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Узрост 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

Партнёры