Архiў навiн

Приглашенные артисты в опере "Паяцы"

 

8 декабря в спектакле "Паяцы" Р. Леонкавалло партии Канио и Недды исполнят Калуди Калудов и Анна Дитри.

Калуди Калудов учился в Софийской музыкальной академии, а затем в Варшавской консерватории, после окончания которой стал солистом Софийской национальной оперы, где прослужил в течение 12 сезонов. С 1990 года он поет в варшавском Большом театре. В репертуаре певца – более 60 теноровых партий.
В нынешнее время, параллельно с выступлениями, Калуди Калудов активно занимается преподаванием: проводит мастер-классы по вокалу в Румынии, Бразилии, Польше, Финляндии. В 2003 году, будучи преподавателем в музыкальной академии Катовице (Польша), он получил научную степень доцента. С 2006 года является приглашенным преподавателем вокального отделения Нового болгарского университета.

 

Анна Дитри – солистка Государственной оперы Стара-Загора в Болгарии. В 2010 году она окончила Новый болгарский университет по классу классического пения.В репертуаре певицы партии Мими в "Богеме", Лиу в "Турандот" и Тоски в одноименной опере Джакомо Пуччини. Партии в произведениях Джузеппе Верди, которые исполняет Анна Дитри, это Елизавета в опере "Дон Карлос" и Леонора в "Трубадуре". Она также поет Микаэлу в опере "Кармен" Жоржа Бизе, Графиню в "Женитьбе Фигаро", Донну Эльвиру  в "Дон Жуане" Вольфганга Амадея Моцарта и другие партии.

В числе наиболее заметных ее выступлений – концерт во время аудиенции Папы Иоанна Павла II в Ватикане  в 2004 году. Также певица приняла участие в концертах, посвященных 250-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта, которые состоялись в Польше в 2006 году. Анна Дитри блестяще выступала в концертном зале "Даллас"  в Румынии в  2008 году. Ей рукоплескала болгарская публика на концертах в Шуменской, Плевенской и Видинской Филармониях, а также на филармонических концертах в Вене и Братиславе в 2010 и 2011 годах. В феврале 2010 года она открыла праздничный концерт в честь года Шопена в Болгарии циклом песен Фредерика Шопена.

 
0
0
0
s2sdefault

Партнёры