Архiў навiн

Оксана Волкова в "Мет"

Заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Волкова исполнила партию Джульетты в оперном шедевре Жака Оффенбаха "Сказки Гофмана" на сцене "Метрополитен-опера".

Премьера нового спектакля на престижной сцене в постановке известного дирижера, музыкального директора Канадской оперной компании Иоханнеса Дебуса и режиссера Бартлетта Шера, которого "Нью-Йорк таймс" назвала одним из самых оригинальных и захватывающих режиссеров не только в американском театре, но и в международном мире оперы", состоялась 26 сентября. Оксана Волкова будет петь девять спектаклей. Главную партию поэта Гофмана исполняет блестящий итальянский тенор Витторио Григоло, выступающий на сценах "Ла Скала", "Ковент-Гарден" и других. В премьерном спектакле "Метрополитан-опера" также приняли участие Эрин Морли (Олимпия), Анита Хартинг (Антония / Стела), а также Тара Эрот, Кристоф Мортанье, Лоран Наури.

Участие в "Сказках Гофмана" Оффенбаха – не первое выступление белорусской оперной дивы в легендарном "Мет". Ее дебют на нью-йоркской сцене состоялся в январе 2013 года в спектакле "Риголетто" Джузеппе Верди. Партнерами Оксаны Волковой по сцене тогда стали мировые звезды: Диана Дамрау, Желько Лучич, Петр Бечала.

Затем Оксана Волкова была приглашена принять участие в открывающем новый театральный сезон в "Метрополитен-опера" премьерном спектакле "Евгений Онегин" Петра Чайковского, где она исполнила партию Ольги на одной сцене с известной во всем мире Анной Нетребко в роли Татьяны. После премьеры ценители оперы со всего мира смогли увидеть прямую трансляцию этого спектакля в рамках грандиозного проекта The Met: Live in HD. В 2015 году на сцене этого же театра певица приняла участие в спектакле "Леди Макбет Мценского уезда" Дмитрия Шостаковича.

Помимо "Метрополитен-опера", белорусская певица выступает на престижнейших площадках России, Европы, Латинской Америки — Большом театре России, миланском "Ла Скала", Оперном театре Ниццы, театре "Массимо" в Палермо, "Сан Карло" в Неаполе, театре "Колон" в Буэнос-Айресе, Баварской, Рижской опере, а также в Китае, Японии и др.

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

Партнёры