Большой театр Беларуси

 

28 апреля 18:00

Людвиг Минкус

БАЯДЕРКА

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

5 мая 18:00

Родион Щедрин

КОНЕК-ГОРБУНОК

балет в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

10 мая 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

11 мая 18:00

Джузеппе Верди

АИДА

опера в 4 действиях

Большой театр Беларуси

 

18 мая 18:00

Вольфганг Амадей Моцарт

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

опера в 2 действиях

"Пиноккио". Премьера!

 

На сцене Большого театра Беларуси оживет сказка о деревянной кукле, которая мечтает стать человеком. Премьера детской оперы Г. Бруни - 19 декабря.

Впервые опера "Пиноккио" прозвучала в Гамбурге, в 2008 году. Затем ее ставили театры в Неаполе, Парме, Лондоне и других городах Европы. В декабре, в дни зимних каникул, сказочная история появится и на минской сцене. За ее воплощение взялись белорусские постановщики: дирижер Владимир Оводок, режиссер Наталья Барановская, художник Любовь Сидельникова.


«История о деревянной кукле, ставшей человеком, сегодня особенно актуальна, – считает режиссер Наталья Барановская. Для нее это будет первая режиссерская работа на большой сцене театра. – Мы все совершаем ошибки, но, исправляя их, растем. Так и Пиноккио, оступаясь, все-таки приходит к тому, что жертвует собой во имя другого человека».

 Афиша детям


Композитор Бруни для нашего театра создала, можно сказать, белорусскую редакцию этой оперы. Вместе с дирижером Владимиром Оводком они искали лучшую форму для произведения и, кажется, нашли ее. «Надеемся, что эта постановка, в том числе, привлечет маленьких зрителей в такой прекрасный и волшебный мир оперы. Пожалуй, это наша главная задача», – сказал дирижер.

 

В художественном оформлении постановщики обещают: живописные декорации, яркие костюмы, использование видеопроекций и даже мультипликационный ряд. Как призналась Любовь Сидельникова, зрители увидят даже отсылки к работам Леонардо да Винчи.


По мнению режиссера Натальи Барановской, в сказке будет интересно поучаствовать молодым артистам: в опере каждый образ – яркий и запоминающийся, требующий не только вокального таланта, но и актерской игры. Ведь всем известно: детская публика – самая требовательная, фальши она не прощает.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ