.

Декабрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
декабря|Вс
18:00 - 20:00
  • Всемирный день борьбы со СПИДом
    Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Яна Штангей

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    Люди и Птицы. Хореографическая притча о ЛЮБВИ в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Открытие фотовыставки, посвященной Рудольфу Нурееву (в 17:15).
    Дирижер – Иван Костяхин

3
декабря|Вт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Царица ночи – Маргарита Левчук

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Александр Гелах

    Оратор – Денис Янцевич

    Первая Дама – Марина Лихошерст

    Вторая Дама – Инна Русиновская

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин –  Андрей Селютин

    1-й мальчик – Юлия Запольская

    2-й мальчик – Ольга Терентьева

    3-й мальчик – Анастасия Кардаш

     Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

5
декабря|Чт
19:30 - 21:15
  • Концерт "День ли царит..."

    Исполнители: дипломант международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Третьяк,  заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич

    Партия фортепиано: Олег Лесун

    null
    Романсы и дуэты П.И. Чайковского
    Возраст 12+

8
декабря|Вс
18:00 - 19:45
  • Андрей Петров
    СОТВОРЕНИЕ МИРА

    Адам – Константин Героник

    Ева – Ирина Еромкина

    Бог – Антон Кравченко

    Дьявол – Иван Савенков

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

10
декабря|Вт
19:00 - 20:45
  • Андрей Петров
    СОТВОРЕНИЕ МИРА

    Адам – Олег Еромкин

    Ева – Людмила Хитрова

    Бог – Егор Азаркевич

    Дьявол – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

11
декабря|Ср
19:00 - 22:00
  • МОЛОДЫЕ ГОЛОСА МИРОВОЙ ОПЕРЫ

    В концерте принимают участие: Рамиз Усманов (Гран-при, 2014), Мария Шабуня (1 премия, 2014), Валентина Феденёва (2 премия, 2014), Лаша Сеситашвили (3 премия, 2014), Тигран Оганян (Гран-при, 2016), Андрей Немзер (1 премия, 2016), Зарина Абаева (3 премия, 2016), Саргис Бажбеук-Меликян (Гран-при, 2017), Ксения Бахритдинова (2 премия, 2017), Ксения Нестеренко (Гран-при, 2018), Виктор Менделев (2 премия, 2015), Александр Михнюк (2 премия, 2016), Александр Гелах (3 премия, 2017), Мария Галкина (2 премия, 2017), Анастасия Вахомчик (3 премия, 2018) 

    Дирижер – Андрей Галанов

    Гала-концерт лауреатов Минского международного Рождественского конкурса вокалистов
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

12
декабря|Чт
19:00 - 22:00
  • X Минский международный Рождественский оперный форум
    Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Князь Игорь – Сергей Мурзаев (Россия)
    Ярославна – Анастасия Москвина
    Владимир Игоревич – Юрий Городецкий
    Галицкий – Владимир Петров
    Кончак – Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
    Кончаковна – Оксана Волкова
    Скула – Дмитрий Трофимук
    Ерошка – Андрей Матюшонок
    Няня  – Марина Аксенцова
    Гзак – Олег Мельников
    Дружина Галицкого – Юрий Болотько,  Александр Гелах, Александр Жуков,  Андрей Клипо, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич,  Янош Нелепа,  Денис Янцевич, Дмитрий Шабетя
    Дирижер – Александр Анисимов

    опера в 2-х действиях с прологом и эпилогом
    Возраст 12+

    В партии Князя Игоря – Сергей Мурзаев (Россия)
    В партии Кончака – Саргис Бажбеук-Меликян (Армения)
    Дирижер – Александр Анисимов

13
декабря|Пт
19:30 - 21:15
  • Гаэтано Доницетти
    VIVA LA MAMMA!

    Мама Агата – Андрей Клипо

    Луиджия – Елена Таболич

    Режиссер – Илья Певзнер

    Маэстро – Сергей Лазаревич

    Корилла – Анна Гурьева

    Доротея – Крискентия Стасенко

    Гульельмо – Александр Жуков

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Театральные порядки и беспорядки

14
декабря|Сб
19:00 - 22:00
  • X Минский международный Рождественский оперный форум
    Джоаккино Россини
    СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

    Альмавива – Анатолий Погребной
    Фигаро – Игорь Евдокименко
    Розина – Ольга Фомичева
    Бартоло – Андрей Маслаков 
    Базилио – Владимир Тишков
    Фиорелло – Михаил Киришев
    Берта – Анжелина Швачка
    Офицер – Юрий Горынь

    Дирижер – Алла Кульбаба

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Спектакль Национальной оперы Украины

    Дирижер – Алла Кульбаба

    При поддержке Посольства Республики Беларусь в Украине
    и ОАО «БЕЛАЗ» (управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»)

15
декабря|Вс
18:00 - 20:55
  • X Минский международный Рождественский оперный форум
    Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Принцесса Турандот – Екатерина Головлева
    Калаф – Томас Пол (Австрия)
    Тимур – Андрей Валентий
    Лиу – Клаудия Канг (Корея)
    Пинг – Владимир Громов
    Понг – Янош Нелепа
    Панг – Александр Жуков
    Император – Виктор Менделев
    Мудрецы – Александр Кеда, Александр Краснодубский, Сергей Лазаревич, Андрей Логвинов, Дмитрий Трофимук, Андрей Селютин
    Дирижер – Олег Лесун

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Лиу – Клаудия Канг (Корея)
    В партии Калафа – Томас Пол (Австрия)
    Дирижер – Олег Лесун

16
декабря|Пн
19:00 - 21:50
  • X Минский международный Рождественский оперный форум
    Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Дмитрий Шабетя

    Розалинда  –  Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Александр Гелах

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фальк –  Денис Янцевич

    Блинд –  Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Владимир Радивилов

    Ида – Елена Бунделева

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    оперетта в 3-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

17
декабря|Вт
19:00 - 22:00
  • X Минский международный Рождественский оперный форум
    Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Волкова

    Хозе – Адам Дигель (США)

    Микаэла – Елена Бунделева

    Эскамильо – Янис Апейнис (Латвия)

    Цунига – Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес – Илья Сильчуков

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Хозе – Адам Дигель (США)
    В партии Эскамильо – Янис Апейнис (Латвия)
    Дирижер – Андрей Галанов

18
декабря|Ср
19:00 - 22:00
  • X Минский международный Рождественский оперный форум
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД МИРОВОЙ ОПЕРЫ

    В концерте принимают участие: Надежда Кучер, Ангелос Самарцис (Греция),  Вероника Брук (Израиль), Винченцо Костанцо (Италия),  Адам Дигель (США), Янис Апейнис (Латвия),  Любица Вранеш (Сербия), Хелен Лепалаан (Эстония), Агнешка Рехлис (Польша), Рик Фурман (США), Нана Дзидзигури (Грузия), Иво Станчев (Болгария), Анна Бондаренко (Украина), Дмитрий Гарбовский (Украина), Оксана Волкова, Анастасия Москвина, Андрей Валентий, Маргарита Левчук, Илья Сильчуков, Крискентия Стасенко

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)


    Возраст 12+

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

19
декабря|Чт
19:00 - 20:45
20
декабря|Пт
19:00 - 21:00
  • Борис Асафьев
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

    Мария – Анна Фокина

    Зарема – Ольга Гайко

    Гирей – Антон Кравченко

    Вацлав – Игорь Артамонов

    Нурали – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

20
декабря|Пт
19:30 - 21:15
21
декабря|Сб
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин – Илья Сильчуков

    Татьяна – Татьяна Третьяк

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Наталья Акинина

    Ротный – Сергей Лазаревич

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

22
декабря|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Марина Вежновец

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

22
декабря|Вс
18:30 - 20:15
24
декабря|Вт
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

24
декабря|Вт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард – Юрий Ковалев

    Шут – Таро Курачи (1-ое исп.)

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

27
декабря|Пт
19:00 - 21:00
28
декабря|Сб
12:00 - 14:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

28
декабря|Сб
19:00 - 21:00
29
декабря|Вс
11:00 - 13:00
  • Петр Чайковский
    Щелкунчик

    с участием артистов балета Большого театра Беларуси и учащихся Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

29
декабря|Вс
18:00 - 20:00
31
декабря|Вт
11:00 - 12:10
  • Светлана Кибирова
    ТРИ ПОРОСЕНКА

    Ниф - Иван Савенков

    Нафа - Екатерина Зиновьева

    Нуф - Павел Ушаков,

    Волк - Александр Фурман

    Белка - Анна Фокина

    Еж -  Александр Смоляков

    Дирижер – Иван Костяхин

    балет в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

31
декабря|Вт
18:00 - 20:00

ПАРТНЕРЫ